МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ
Мы помогаем людям!
Обратная связь   Заказать обратный звонок
+7 (4852)   93-01-40, 92-33-02
г. Ярославль, пр-т Ленина, д. 44, офис 219

Мы в социальных сетях
Мы ВКонтакте Мы в Инстаграм Мы в Одноклассниках

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Возможно ли просто обналичить материнский капитал и израсходовать средства на своё усмотрение?
Нет. Закон на прямую не предусматривает такой возможности.
Смущают слишком простые условия получения займа?
Простота процедуры связана с отсутствием финансовых рисков. Средства на погашение займа у Вас уже есть (это Ваш материнский капитал), поэтому поручительство или подтверждение доходов не требуются.
Можно ли направить средства материнского капитала на долю в жилом объекте?
Да. Вам необходимо предоставить технический паспорт на объект.
Что делать с материнским капиталом, если брать ипотеку не хочется или не по силам?
Можно взять краткосрочный целевой заем на улучшение жилищных условий. Он должен был целевым – на покупку или строительство объекта недвижимости.
Можно ли компенсировать затраты на ремонт средствами маткапитала?
На прямую средства материнского (семейного) капитала невозможно использовать на цели, связанные с осуществлением ремонта в квартире.
Возможно ли на средства материнского капитала купить объект недвижимости у близких родственников?
Да, это возможно. Препятствием не являются даже такие ситуации, когда фамилии или прописки продавца и покупателя совпадают.
Можно ли получить материнский капитал, если первому ребенку исполнилось 18 лет?
Да. Согласно статье 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года. Таким образом, если вашему первому ребенку 18 лет и у вас родился второй ребенок после 1 января 2007 года, у вас возникает право на получение материнского капитала, более того, у Вас может быть сколько угодно детей любого возраста и даже могут быть внуки. Но если новорождённый появился на свет после указанной даты – у Вас возникает право на материнский капитал.

Группа компаний АРГУС
Обратная связь   Заказать обратный звонок
+7 (4852)   93-01-40, 92-33-02
Наши представительства:
г. Ярославль, пр-т Ленина, д. 44, офис 219
+7 (4852) 93-01-40, 92-33-02

г. Рыбинск, ул. Стоялая, д. 13, оф. 17.
+7 (4855) 29-54-51, 8-930-114-19-85, с любых мобильных Ярославской области 68-19-85, 92-33-02

г. Гаврилов-Ям, Советская площадь, д. 1, оф. 1.
8-906-525-10-38

г. Углич
8-902-332-33-02, 8-902-333-01-40

г. Данилов 8-920-144-85-44

г. Мышкин
8-902-332-33-02, 8-902-333-01-40

2019 © matkapital76.ru
Powered by © SprinCMS 3.75
Наверн страницы!